Выставка Magic of Light. Lite в Санкт-Петербурге
31 Декабрь 2015
Голограммы, оптоклоны, световые инсталляции – все это смоугт увидеть посетители выставки, они смогут совершить перемещение в пространстве и времени. Завораживающая экспозиция, посвящённая свойствам света и оптическим иллюзиям – такую выставку подготовил университет ИТМО и Музей оптики.
В рамках проекта также запланирована специальная новогодняя программа.
Экспозиция будет состоять из нескольких зон. Интерактивный блок LightGames («Игры света») сможет впечатлить разнообразием научных экспериментов как взрослых, так и детей.
Зона «Волшебный лес» представляет собой минималистичный коридор, создающий при помощи световых струн ощущение нахождения в лесной чаще.
В «Комнате Алисы» посетителей ждут оптические иллюзии, способные удивить не меньше, чем вселенная Льюиса Кэрролла.
Oculus Rift («Окулус рифт») — это оптический аттракцион, в основе которого лежит использование очков виртуальной реальности. Гости совершат полное погружение в одну из предложенных игровых реальностей: прогуляются по парку с динозаврами, слетают к звёздам или же покатаются на головокружительных американских горках.
В преддверии Нового года в Музее оптики также пройдут праздничные тематические мероприятия. Посетителей ждут впечатляющие научные шоу, занимательные лекции, мастер-классы и квест. А 26 и 27 декабря состоится грандиозный новогодний карнавал.
Стоимость билетов на карнавал необходимо уточнять по телефону: + 7 (921) 094-84-00.
Использованы материалы с сайта: http://kudago.com/
Отзывы и комментарии туристов
Оставляйте ваши отзывы, делитесь впечатлениями и советами с другими туристами.

